меню
центр
центр
Завершился специальный тур VI Всемирного фестиваля уличного кино в Московской области
Мероприятия прошли в летних кинотеатрах и кинозалах учреждений культуры городских округов: Богородский, Волоколамский, Воскресенский, Дмитровский, Егорьевск, Зарайск, Истра, Клин, Коломенский, Красноармейск, Лыткарино, Одинцовский, Орехово-Зуево, ПавловскийПосад, Пушкинский, Рузский, Талдомский, Химки, Шаховская и Щелково.
Неудивительно, что наибольший интерес современное российское кино вызывает среди молодежи, и Московская область — не исключение. По традиции самым интересным и важным этапом конкурсных показов фестиваля становится зрительское голосование за фильмы светом фонариков. Наибольшее количество голосов жители Подмосковья отдали картинам: «Болванка» (реж. Никита Власов), «Миллиард» (реж. Евгений Дудчак) и «Гармония» (реж. Евгений Сангаджиев).
Общие итоги VI Всемирный фестиваль уличного кино подведет осенью 2019 года. Режиссер-победитель, набравший наибольшее количество голосов, получит 1,5 миллиона рублей на создание своей полнометражной картины. Стоит заметить, что денежный приз утвержден впервые с целью сохранения и повышения интереса к фестивалю со стороны молодых авторов.
Напомним, что в Подмосковье проект прошел в третий раз при поддержке Министерства культуры Московской области. ГАУ МО «Мособлкино» благодарит всех участников подмосковного тура VI Всемирного фестиваля уличного кино за организацию показов и голосований и, конечно, всех зрителей за интерес к молодому российскому короткометражному кино!
Отдельную благодарность за предоставленные фотографии с мероприятий проекта выражаем: ДК «Юбилейный» (пос. Софрино, Пушкинский г.о.), Ногинскому Городскому парку культуры и отдыха и Мамонтовскому СДК Богородского городского округа.








